Evangelische kirchengemeinde leimenMenschen in Bewegung
 

So erreichen Sie uns

Pfarramt der Ev. Kirchengemeinde Leimen:
Pfarramtssekretärin Frau Kolb
Bürostunden: Mo., Di., Do. und Fr. von 8.00 bis 12.00 Uhr und Di. 14.00 bis 18.00 Uhr.
Kapellengasse 1
69181 Leimen
Tel.: 06224/71303
Fax: 06224/78228
Mail: pfarramt@kirche-leimen.de

Pfarrer Holger Jeske-Heß
Kapellengasse 1
69181 Leimen
Tel. 06224/71303
Fax: 06224/78228
Mail: Holger.Jeske-Hess@kbz.ekiba.de

Pfarrer im Probedienst Sam Lee
Mail: Sam.Lee@kbz.ekiba.de

Kirchenmusiker:
Michael A. Müller
Tel.06224/72251
Mail: kirchenmusiker@kirche-leimen.de

Kirchendiener:
Achim Bechtel
Tel.06224/74276
Mail: kirchendiener@kirche-leimen.de

Gemeindehaus:
Turmgasse 21
69181 Leimen
Tel. 06224/951752

Mauritiuskirche (Sakristei):
Turmgasse 19
69181 Leimen
Tel. 06224/76458

Evangelischer Kindergarten:
Elisabeth-Ding-Kindergarten
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 7.00 - 16.30 Uhr
Claudia Neininger-Röth
Turmgasse 23
Tel.06224/72651
Mail: ding.kindergarten@kirche-leimen.de

Kirchliche Sozialstation:
Pflege in guten Händen
Turmgasse 56
Mail: sozialstation@kirche-leimen.de
Geschäftsführer: Michael Wolf  Tel.06224/74609
Pflegedienst und Ambulanz: PDL Marco Kutzer  Tel.06224/73576
Nachbarschaftshilfe: Fr. Schmalfeld Tel.06224/75736

Spendenkonten der Ev. Kirchengemeinde Leimen:

Bankverbindung der Ev. Kirchengemeinde Leimen:
IBAN: DE 89 67292200 0000 200 417  BIC: GENODE61WIE
Volksbank Kraichgau Wiesloch-Sinsheim eG

Spendenkonto für die Flüchtlingshilfe Leimen:
IBAN: DE 67 67292200 0000 200 425  BIC: GENODE61WIE
Volksbank Kraichgau Wiesloch-Sinsheim eG

… Jesus Christus ist selbst Flüchtling gewesen! (Matthäus 2,13-18)
  
© 2017 Ev. Kirchengemeinde Leimen